Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

ГК ВИК провела VII международную научно-практическую конференцию «ВЕТЕРИНАРИЯ 2016»

ГК ВИК провела VII международную научно-практическую конференцию «ВЕТЕРИНАРИЯ 2016»
08.10.2016

Со 2 по 8 октября в Греции прошла VII международная научно-практическая конференция «ВЕТЕРИНАРИЯ 2016».

Традиционно основная цель мероприятия была отражена в главной теме: «Профессиональный подход к лечению и профилактике заболеваний с/х животных и птицы». Конференция собрала более 200 ведущих специалистов ветеринарно-зоотехнической отрасли и независимых экспертов нескольких стран: России, Великобритании, Германии, Бельгии, Франции, Нидерландов, Украины и др.

Мероприятие ежегодно организует и проводит Группа компаний ВИК при активной поддержке и содействии компаний Зоэтис, Мегамикс, Новус Европа С.А./Н.В., Лаллеманд, Биохем, Х.Хауптнер и Рихард Херберхольц, Гидро Системс, Адиссео, БиоЧек, Скиперс. Деловой союз ведущих ветеринарных компаний обеспечил высочайшее качество и значимость научной программы, которая, по мнению участников, в первую очередь полезна для практикующих специалистов. На конференцию ежегодно собираются ветеринарные врачи, зоотехники и сотрудники исследовательских лабораторий, работающих на производственных участках крупнейших сельхозпредприятий. Главный ориентир обсуждаемых на конференции вопросов – современные и инновационные методы работы, направленные на повышение продуктивности животных и птицы, применяемые на практике. Данная задача на конференции с успехом реализуется, чем ежегодно привлекает пристальное внимание ведущих профессионалов отрасли.

В первый день деловой программы с приветственным словом к участникам конференции обратились коммерческий директор ГК ВИК, к.в.н., С.А. Каспарьянц. Он пожелал всем успехов в работе и высоких результатов при применении полученных на конференции знаний.

Большой интерес собравшихся вызвал доклад о современном фармацевтическом производстве ветеринарных препаратов на площадках «ВИК - здоровье животных». Участники конференции отметили важность обзора рынка ветеринарных препаратов, который провел исполнительный директор Российской ветеринарной ассоциации С.В. Лахтюхов.

Завершила первый день работы конференции сессия вопросов и ответов, на которой в живом общении практикующие ветеринарные специалисты получили ответы на конкретные волнующие их вопросы.

В последующие дни участники работали в двух секциях – свиноводства и птицеводства. Предметно обсуждались вопросы профилактики колибактериоза, лечение суставной патологии, орнитобактериоза, микоплазмоза у птицы, лечения сальмонеллеза и вакцинопрофилактики против микоплазмоза и цирковироза у свиней и многие другие.

Помимо ветеринарных вопросов были раскрыты и зоотехнические моменты: повышение усвояемости комбикормов, а также роль органических кислот и фермента протеазы в переваривании протеина.

Свободное от научно-практической работы время участники конференции посвятили неформальному общению. Посетили Афинский акрополь – древнейший архитектурный памятник Греции, который является уникальным объектом античной культуры, мировым наследием, сохранившим величественность и органическую составляющую.

Единой дружной командой специалисты, собравшиеся на конференции «ВЕТЕРИНАРИЯ 2016», участвовали в турнирах по дартцу, пляжному волейболу, по караоке и даже – в международном чемпионате по игре в «дурака».

Отличный заряд хорошего настроения и бодрости позволил максимально продуктивно поработать в рамках деловой программы. Участники конференции с новыми силами, профессиональными знаниями, а также с яркими впечатлениями от Греции, вернулись в Россию, выразив организаторам благодарность за стабильно высокий уровень проведенного мероприятия.


← Назад к списку