Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНГРЕСС

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНГРЕСС
14.04.2014

9-11 апреля 2014 года в ГТРК «КОРСТОН-КАЗАНЬ» в Республике Татарстан, г. Казань
состоялся IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНГРЕСС
«Единый мир - Единое здоровье».

Организатором Конгресса выступила Российская Ветеринарная Ассоциация, при участии: Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства Республики Татарстан, Российского птицеводческого союза, Национального Союза свиноводов, Национального союза производителей молока, Национальной Мясной Ассоциации.

Как и в предыдущие годы, ГК ВИК активно принимала участие в IV Международном ветеринарном конгрессе.

На прошедшем IV Международном ветеринарном конгрессе приняли участие делегаты более чем из пяти стран мира. Список зарегистрировавшихся участников превысил 1000 человек. Наиболее многочисленной была делегация принимающей стороны - Республики Татарстан.

На церемонии открытия Международного ветеринарного конгресса зал был полностью заполнен участниками, гостями и журналистами. Открыл IV Международный ветеринарный конгресс исполнительный директор Российской ветеринарной ассоциации Лахтюхов С.В.



С приветственным словом выступил Заместитель Премьер-Министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ахметов М.Г., обозначив в своей вступительной речи значимость конгресса для специалистов, обеспечивающих ветеринарное благополучие Российской Федерации.

На пленарном заседании директор Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Дресвянникова С.Г. отметила, что Международный ветеринарный конгресс способствует диалогу и обмену мнениями между специалистами, что в дальнейшем содействует сохранению эпизоотического благополучия в целом.



В продолжение с приветственными словами выступили представители от Всемирной организации здоровья животных (OIE), Евразийской Экономической комиссии и Ветеринарной службы Дании.

На пленарном заседании были вручены Почетные грамоты и благодарности от Россельхознадзора РФ и Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства сельского хозяйства Республики Татарстан, а также памятные подарки.

В перерывах между вручениями наград звучали произведения татарского народного творчества и оперного пения.


Профессиональную часть IV Международного ветеринарного конгресса продолжили конференции по направлениям: «Актуальные ветеринарные проблемы в молочном и мясном животноводстве; промышленном птицеводстве; промышленном свиноводстве; пищевой безопасности и токсикологической, радиационной безопасности и экологии в АПК РФ», а также были проведены круглые столы: «Антропозоонозные заболевания»; «Проблемы гармонизации требований и применения единых стандартов в сфере регистрации лекарственных средств для ветеринарного применения и «Проблемы ветеринарного образования».

Основные профессиональные программы конференций, на которых было заслушано более 90 докладов и сообщений отечественных и зарубежных ученых, консультантов и производственников, содержали важные вопросы ветеринарии.

Ведущие специалисты ГК ВИК приняли активное участие в научных конференциях, где получили возможность прослушать материалы уникального состава докладчиков Международного ветеринарного конгресса и выступить с презентациями по актуальным ветеринарным вопросам, как в промышленном животноводстве, так и промышленном птицеводстве.

В рамках конференции «Актуальные ветеринарные проблемы в промышленном птицеводстве», ведущий специалист ГК ВИК Цыганова С.В., к.в.н., подробно рассказала о респираторных болезнях птиц, сделав акцент на таком экономически значимом заболевании, как микоплазмоз. Показала на примере проведенного производственного опыта, что применение вакцины МС-Бак (производства «Зоэтис Инк», США) на птице родительского стада и препарата Долинк® (производства «ВИК – здоровье животных», Россия) на бройлерах, позволяют не только контролировать ситуацию по M. synoviae среди птицепоголовья, но и увеличить производственные показатели по закрытым партиям бройлеров.


На конференции, посвященной ветеринарным проблемам в промышленном свиноводстве, Бирюков М.В., к.в.н., ведущий ветврач-консультант по свиноводству ГК ВИК, предоставил слушателям научно-обоснованные методы обеспечения ветеринарного благополучия в свиноводческих хозяйствах. В своей презентации докладчик показал, что для получения здорового потомства необходимо уделять достаточное внимание свиноматкам, в частности, проводить перед опоросом санацию антибактериальными препаратами Нифулин®-форте, Спелинк®-44 (производства «ВИК – здоровье животных», Россия) и оказывать своевременную терапию после опороса такими препаратами, как Просольвин (производства «Вирбак С.А.», Франция), Тиоцефур® и Стрептофур® (производства «ВИК – здоровье животных», Россия). Рассказал о важности выбора препарата для профилактики железодефицитной анемии у поросят на примере проведенного сравнительного эксперимента в производственных условиях. В ходе опыта было доказано, что Урсоферран®-200 (производства «ВИК – здоровье животных», Россия) интенсивно стимулирует эритропоэз благодаря дополнительному обогащению железом гемоглобина и тканевых ферментов, в результате чего повышается общая резистентность поросят-сосунов. Также было акцентировано внимание на выборе препарата Шотапен (производства «Вирбак С.А.», Франция) для первоочередной терапии болезней у поросят.

На круглом столе по проблемам искоренения Африканской чумы свиней специалисты ГК ВИК показали результаты опытов применения препаратов МС Мегадез и МС Гипердез (производства «МС Скиперс», Голландия) для защиты против АЧС на предприятиях промышленного свиноводства. Данные препараты показали высокую активность против вируса АЧС при исследовании в ГНУ ВНИИВВиМ.

На конференции по животноводству Худяков А.А., руководитель отдела гигиены и санитарии ГК ВИК, сделал сообщение по вопросам ветеринарной санитарии в молочном животноводстве, как инструменте повышения экономических результатов, предоставив программу, в которую входят препараты: ТопФом Алк, Лаветт (производства «МС Скиперс», Голландия), Цель Чек, Сани Вош (производства «Эйрмахер», Германия) и другие.

В рамках IV Международного ветеринарного конгресса состоялась тематическая выставка продукции ведущих ветеринарных компаний.

Стенд ГК ВИК стал традиционной площадкой встреч партнеров и друзей, где обсуждались насущные ветеринарные проблемы со специалистами предприятий и проводились переговоры с иностранными представителями по взаимовыгодному сотрудничеству.

ГК ВИК поздравляет всех участников, которым были вручены Почетные грамоты, благодарности, медали и памятные награды IV Международного ветеринарного конгресса, проходившего в Республике Татарстан, г. Казань.

До новых встреч на V Международном ветеринарном конгрессе!


← Назад к списку