Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

5-ая Международная научно-практическая конференция «Ветеринария-2014», г. Кемер

5-ая Международная научно-практическая конференция «Ветеринария-2014», г. Кемер
08.10.2014

С 29 сентября по 05 октября 2014 года в г. Кемере (Турция) состоялась очередная Международная научно-практическая конференция «Профессиональный подход к лечению и профилактике заболеваний сельскохозяйственных животных и птицы».

5-ая Международная научно-практическая конференция «Ветеринария-2014»

Как и в предыдущие годы, организатором конференции выступила ГК ВИК при поддержке компаний «Биохем», Германия; «Лаллеманд», Канада; «Зоэтис», США; «Вирбак», Франция; «МС Скиперс». Нидерланды; «БиоЧек», Нидерланды; «Новус», США.

Негров Вадим, Биохем (Германия)
Нидерквель Виктор, Зоэтис (США)

В работе конференции приняло участие более 140 человек. Основная аудитория участников состояла из главных ветеринарных врачей холдингов и предприятий по промышленному выращиванию птицы и свиней.

Открыли конференцию показом фильма «Современное фармацевтическое производство ветеринарных препаратов ГК ВИК», в котором было отражено высокотехнологичное производство «ВИК - здоровье животных» в г. Витебске Р. Беларусь и открывшегося в июле 2014 года фармацевтического завода в г. Белгороде. С.А. Каспарьянц, коммерческий директор ГК ВИК продолжил производственную тему и рассказал об инновационных разработках программы импортозамещения ГК ВИК. Далее были рассмотрены общие стратегические вопросы по продуктивной безопасности (ХАССП) и использования подкислителей в промышленных условиях с характеристикой механизма действия различных кислот.

По сложившейся традиции «Ветеринария 2014» проводилась секционно: секция Птицеводство и секция Свиноводство.

Акцентом двух секций были презентации независимых консультантов из Франции, Германии, Испании, Нидерландов и других стран. Помимо иностранных консультантов из ведущих научных центров мира с актуальными темами выступили консультанты-спонсоры конференции.

Тилман Кун
Брис Робино

На секции Птицеводство Тилман Кун, директор Диагностического центра «Ваксинова» (Германия) рассказал аудитории о современных методах диагностики аденовирусной инфекции у птицы. Брис Робино, консультант по птицеводству в Восточной Европе и на Ближнем Востоке (Франция) в диалоге с аудиторией рассмотрел заболевание - инфекционный бронхит кур и предоставил информацию по диагностике и защите птицы от данного заболевания.

Дитер Мишек и Айнур Флор
Рафаэль Монлеон и Ефименко Дмитрий

Достаточно серьезную проблему поднял Дитер Мишек, консультант, официальный представитель Палаты сельского хозяйства Нижней Саксонии (Германии) – некроз головки бедренной кости у бройлеров и меры профилактики. По диагностике болезни Ньюкасла в ИФА и РЗГА Рафаэль Монлеон, официальный член «Научного Сообщества Ветеринарных специалистов в Птицеводстве» показал в презентации интересные сравнительные диагностические результаты.

Людовик Ле Карпентье
Пьер ЛеБретон и Садовникова Наталья

На секции Свиноводство Людовик Ле Карпентье, независимый консультант по свиноводству (Франция) поделился своими знаниями по респираторному симптомокоплексу у свиней на откорме.

Пьер ЛеБретон, независимый консультант по кормлению свиней (Франция) рассмотрел внутренний резерв повышения рентабельности производства свинины с позиции оптимизации кормления свиней.

Палома Суарес
Эрик ван Еш и Ефименко Дмитрий

О новых достижениях в вакцинации против PCV2 рассказала Палома Суарес, эксперт по свиноводству (Испания). Консультант из Германии Тилман Кун предоставил информацию по репродуктивно-респираторному синдрому свиней и современным методам диагностики данной инфекции. Эрик ван Еш, технический директор, фирмы БиоЧек (Нидерланды) предложил слушателям презентацию на тему: «Использование серологии для посвакцинального мониторинга в свиноводстве». Интересное сообщение сделал Дитер Мишек, консультант, официальный представитель Палаты сельского хозяйства Нижней Саксонии (Германия) по вопросу контроля желудочно-кишечных заболеваний у свиней.

Худяков Александр, ГК ВИК
Щурд ван дер Линде и Анишев Алексей

На секциях были выступления не только по инфекционной патологии, кормлению, но и по вопросам гигиены и санитарии, которые раскрыл Щурд ван дер Линде, директор Научно-исследовательского центра гигиены Фокус (Нидерланды) и Худяков А.А., руководитель отдела гигиены и санитарии ГК ВИК.

Кузнецов А.В., Лаллеманд (Канада)

От компаний Лаллеманд, Биохем, Зоэтис, Новус, БиоЧек, Вирбак и другие также были представлены интересные и актуальные доклады, в которых были рассмотрены вопросы по профилактике и лечению желудочно-кишечных и респираторных заболеваний, напряженности иммунитета при вакцинации различными вакцинами и другие.

Черников Алексей, БиоЧек (Нидерланды)
Тимошенко Роман, Новус (США)

В рамках конференции своим производственным опытом в области профилактики вирусных и лечению бактериальных болезней птиц, свиней поделились ведущие специалисты - консультанты ГК ВИК: Павлов С.И., Бирюков М.В., Елисеева Е.Н., Бабкова Е.А. и Седов С.А. Достаточно много вопросов от коллег - ветеринарных врачей предприятий было по применению таких препаратов, как ФЛОРИКОЛ®, ЭНРОФЛОН®-К, ПУЛЬМОКИТ®, СОЛОМОКС® и других, при различных заболеваниях.

Павлов Сергей, ГК ВИК
Бирюков Максим, ГК ВИК
Бабкова Елена, ГК ВИК
Елисеева Елена Николаевна, ГК ВИК

Рабочая часть научно-практической конференции «Ветеринария 2014» очередной раз дала возможность пообщаться с профессионалами - единомышленниками, поделиться опытом и завязать полезные знакомства.

На смену лекционной части конференции во второй половине каждого дня конференции проходили спортивные мероприятия: пляжный волейбол, настольный теннис, дартс и эстафетный заплыв.

Пляжный волейбол
Эстафетный заплыв

Впервые в истории Международной научно-практической конференции «Ветеринария», состоялся турнир по игре в Боулинг.

Команды спортивных мероприятий «Ветеринария-2014»

Команда «Свиноводы»
Команда «Птицеводы»
Команда «Черкизово»
Команда «Сборная»
Команда «ГК ВИК»

В 5-ом Международном турнире по пляжному волейболу «Ветеринария 2014» первое место выиграла команда «Птицеводы». Второе место в напряженной борьбе заняла команда «Черкизово», третье почётное место заслуженно получила команда «ГК ВИК».

Прогулка по Средиземному морю

Завершилась «Ветеринария 2014» отличной прогулкой на большой яхте по Средиземному морю, сопровождавшейся пенной дискотекой и завершившейся главным спортивным событием – турниром по игре в «Дурака».

Как и в предыдущие годы всем участникам на гала-ужине были вручены памятные подарки и сертификаты участников «Ветеринария 2014». Отмечены медалями и кубками победители спортивных побед.

Отмечено, что ежегодные встречи друзей, коллег и партнеров на конференции «Ветеринария 2014» всегда дают огромный заряд бодрости и положительных эмоций.

Награждение победителей спортивных соревнований «Ветеринария-2014»

До встречи на «Ветеринария-2015»!


← Назад к списку