Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

ГК ВИК приняла участие в Первом всероссийском съезде зоотехников и селекционеров

ГК ВИК приняла участие в Первом всероссийском съезде зоотехников и селекционеров
10.05.2019
В отраслевом форуме участвовали председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, а также более 700 руководителей и специалистов региональных органов управления АПК, племенных предприятий, сельскохозяйственных организаций и научных учреждений из 81 субъекта страны.

На обсуждение были вынесены актуальные вопросы развития селекции и племенного дела в России, снижения зависимости от импортного генетического материала и обеспечения продовольственной безопасности страны. Ряд мероприятий имел научно-практическую направленность. Большой интерес у участников съезда вызвали семинары-практикумы, мастер-классы и выставки. Для наглядного представления результатов и проблем отрасли для делегатов съезда были организованы выездные совещания на различных площадках сельскохозяйственных племенных предприятий и институтов Подмосковья. Так, 26 апреля, на территории Головного центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных (АО «ГЦВ») в Подольском районе прошли научно-практические мероприятия: круглые столы, тренинги, демонстрационный показ лучших быков-производителей отечественной и зарубежной селекции различных направлений и продуктивности, а также выставки ветеринарных товаров и препаратов для животноводства.

Отдел ВЕТПРИБОР Группы компаний ВИК также был официально приглашён в АО «ГЦВ» в качестве ведущего производителя высококачественных ветеринарных препаратов для животноводства. В рамках секции животноводства Отдел ВЕТПРИБОР продемонстрировал свою продукцию и инструменты, применяемые в животноводстве. В частности, на выставке для специалистов племенного дела были показаны: 
- новинка 2019 года – гель ветеринарный акушерский и для искусственного осеменения коров Доктор VIC, который был успешно испытан в АО «ГЦВ»  и ВИЖ им. Л.К. Эрнста и рекомендован к производственному применению; 
- лучшие инструменты для животноводства – средства идентификации, лечения копыт, принадлежности для искусственного осеменения кров, современные шприцы-вакцинаторы и удлинители Хенке-Сас 102 см, рекомендованные для работы с быками, требующими соблюдения особых условий безопасности для ветеринарных специалистов при проведении прививок.

image003.jpg image004.jpg

   
Подобный съезд племенников проходил в России впервые. Его решения дадут новый толчок к решению назревших проблем и развитию отечественного племенного дела. Сегодня есть большая надежда на улучшение ситуации в вопросах племенного дела и его потенциала России в самом ближайшем будущем. И разумеется, ГК ВИК всегда готова предложить племенным предприятиям помощь в развитии животноводства, ветеринарии и зоотехнии.


← Назад к списку