Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

Группа компаний ВИК приняла участие в годовом общем собрании Национального Союза Свиноводов

Группа компаний ВИК приняла участие в годовом общем собрании Национального Союза Свиноводов
08.07.2019
ГК ВИК, являясь членом Национального Cоюза Cвиноводов, приняла участие в 10 годовом общем собрании НСС. Мероприятие состоялось 27 июня в Москве, в Международной промышленной академии. В МПА собрались представители Минсельхоза России, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, крупнейшие игроки рынка и ведущие эксперты отрасли. 

Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, выступая в ходе юбилейного годового общего собрания НСС, отметил, что развитию животноводства Минсельхоз России придает исключительное значение. При этом особая роль отведена свиноводству, поскольку именно оно является ведущим сегментом мясного производства в мире. В рамках мероприятия были отмечены конкурентоспособность и инвестиционная привлекательность российской отрасли свиноводства, ее активное развитие. В частности, тот факт, что в течение последних семи лет производство свиноводческой продукции, в том числе благодаря мерам господдержки, увеличилось в 1,5 раза. На сегодняшний день перед свиноводческой отраслью страны стоят важные задачи перехода от ускоренного импортозамещения к наращиванию поставок за рубеж и выхода на новые рынки.

В настоящее время стратегически важные для РФ целевые рынки – КНР, Япония, Южная Корея и другие страны азиатского региона. В этом году 23 российским предприятиям по производству свинины и субпродуктов был разрешен ввоз в Гонконг, что стало значимым шагом на пути открытия китайского рынка.
Генеральный директор Национального Союза Cвиноводов Юрий Ковалев подвел итоги отрасли за прошлый год и рассказал о перспективах развития свиноводства в 2019 году, а также на ближайшую перспективу. В своем выступлении он отметил, что главный вызов и реальная возможность отрасли – это 4–5-кратный рост объемов экспорта продукции. Что касается стратегического вызова свиноводства на ближайшее десятилетие – войти в ТОП-5 мировых экспортеров свинины. 

В холле академии был представлен стенд ГК ВИК. Все участники и гости мероприятия получили возможность познакомиться с продукцией Группы компаний и получить консультации наших высокопрофессиональных специалистов.

GK_VIC_na_sobranii_NSS.jpg



← Назад к списку