Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

Международный Ветеринарный Форум 2018 на Алтае

Международный Ветеринарный Форум 2018 на Алтае
10.08.2018
В работе Форума приняли участие более 80 главных специалистов крупнейших птицефабрик и свиноводческих комплексов России и Белоруссии, а также зарубежные коллеги из Нидерландов и США.


Двухдневный форум проходил в парке-отеле «Ая» в посёлке Катунь. В рамках пленарной программы участникам был представлен фильм о современном фармацевтическом производстве ветеринарных препаратов Группы компаний ВИК. Большой интерес вызвали доклады экспертов о концепции высокой гигиены в промышленном птицеводстве и животноводстве, о новинках техники и оборудования для крупных хозяйств и холдингов а также о методике увеличения сроков годности готовой продукции на перерабатывающих предприятиях.


Своими разработками и результатами исследований поделились представители компаний Zoetis, Lallemand, Novus, Schippers, МЕГАМИКС. На форуме обсуждались наиболее актуальные темы для ветеринарных специалистов - эпизоотическое состояние на птицеводческих и свиноводческих предприятиях, лечение и профилактика вирусных и бактериальных заболеваний с использованием инновационных технологий с помощью  биологических и лекарственных средств, а также содержание, кормление, профилактика и лечение опасных заболеваний птиц и свиней.

В рамках секции свиноводства участники познакомились с системным подходом к профилактике заболеваний в неонатальный период, научно-обоснованными методами обеспечения ветеринарного благополучия свиноводческих предприятий, особенностями применения суперпрестартерных и престартерных кормов для поросят, а также с проблемами контроля РРСС и оптимизации продуктивности лактирующей свиноматки.

В рамках секции птицеводства обсуждались актуальные вопросы отрасли: рациональный подход к терапии бактериальных болезней родительского стада, профилактика болезни Гамборо, методы лечения орнитобактериоза и микоплазмоза, практики снижения повреждения кожи в течение цикла откорма, роль протеазы в снижении стоимости корма и улучшения здоровья ЖКТ, а также проблемы экономической рентабельности производства.

            Помимо обширной научной программы в дни проведения форума был организован визит в уникальный сибирский заповедник, входящий в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Маршрут сочетал в себе водное путешествие по озеру Телецкое и визит в Алтайский государственный биосферный заповедник.

← Назад к списку