Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

Семинар по кормлению и повышению продуктивности крупного рогатого скота

Семинар по кормлению и повышению продуктивности крупного рогатого скота
31.10.2018

С 30 октября по 1 ноября 2018 г. состоялся семинар по кормлению и повышению продуктивности КРС, который проводил партнер ГК ВИК компания Лаллеманд в г. Санкт-Петербурге.

Участники семинара исследовали такие актуальные темы, как поиск и устранение узких мест в технологии производства молока, повышение переваримости клетчатки рациона, экономика кормопроизводства, современные системы выращивания молодняка и кормление сухостойных и новотельных коров. Кроме того, в ходе мероприятия был рассмотрен ряд практических решений для управления рубцовым пищеварением скота.

В рамках деловой программы семинара выступил ведущий специалист по ветеринарным инструментам и оборудованию отдела ВЕТПРИБОР ГК ВИК Александр Смирнов с докладом по теме «Оборудование для животноводства».

– В современных условиях животноводства проблема зоотехнического учета выходит на первый план. Правильное мечение животных, а по сути, их маркировка является одним из залогов успешности всех животноводческих хозяйств, так как позволяет идентифицировать скот и регулирует деятельность зооветеринарных специалистов.

Александр Смирнов в выступлении основной упор сделал на системы идентификации животных. Он рассказал о визуальных бирках «Неофлекс», которые отличаются технологичностью и качеством. А также — об электронных бирках, обратив внимание участников, что все они имеют уникальные идентификационные знаки:

• логотип — латинские маленькие или большие буквы hh или HH, дата производства и название сырья;

• уникальная упаковка Группы Компаний ВИК — групповая упаковка 100 штук бирок по порядку в пакете «зип-лок» с фирменной наклейкой ГК ВИК;

• фирменная коробка ГК ВИК с обязательной инструкцией по установке ушной бирки «Неофлекс» с фирменными наклейкой и скотчем.

Также Александр Смирнов рассказал о медикаторах от компании Hydro Systems,  которые можно применять в мясном и молочном животноводстве для выпойки различных препаратов (витаминов, энергетических препаратов) через систему водоснабжения. Они смешивают препарат с водой в нужной пропорции и работают от напора воды, при этом подключения электричества не требуется. Затронул спикер и тему оборудования для проведения дезинфекции, рассказал о генераторах горячего и холодного тумана от компании Longray, об опрыскивателях для дезинфекции от компании Volpi.

Участники высоко оценили практическую направленность семинара, отметив полезность, актуальность полученной информации, безупречный профессионализм экспертов, а также возможность обмена опытом с коллегами.


← Назад к списку