Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

«ВЕТКОРМ 2014» 14-21 июня 2014 г., Турция.

«ВЕТКОРМ 2014» 14-21 июня 2014 г., Турция.
25.06.2014

С 14 по 21 июня 2014г. в Турции, в городе Анталия, состоялась очередная ежегодная научно-практическая конференция «ВЕТКОРМ 2014» на тему «Актуальные вопросы профилактики, лечения, выращивания, содержания и кормления в промышленном птицеводстве и животноводстве». В этом году конференция собрала более 120 участников из России, Голландии, Венгрии, США, Германии, Швейцарии, Бельгии и стран СНГ.

Конференция «ВЕТКОРМ» всегда вызывала большой интерес у широкой аудитории в различных отраслях сельского хозяйства, от директоров сельскохозяйственных предприятий до представителей бизнеса, и очередное ежегодное событие было решено провести именно в Турции, в одном из живописнейших мест средиземноморского побережья – в отеле «Mardan Palace 5*», г. Анталья.

В этом году, как и в предыдущие годы, основным организатором конференции выступила Группа компаний ВИК, при поддержке таких компаний как Коудайс МКорма, Зоэтис, БигДачмен, Скиперс, БиоЧек, Лаллеманд, Хауптнер, Фитобиотикс и Новус. Были приглашены руководители предприятий по производству мяса птицы, говядины и свинины.

Участниками конференции стали руководители и члены совета директоров Национального кормового союза, Российского птицеводческого союза, Национального Союза свиноводов, Российской ветеринарной ассоциации, представители крупнейших холдингов «ПРОДО Менеджмент» и УК Птицеводство «Группа Черкизово», собственники и генеральные директора ведущих предприятий и агрофирм РФ по промышленному выращиванию животных и птицы, включая индейку.

В первый день работы конференции были рассмотрены актуальные и стратегически важные вопросы в промышленном птицеводстве и свиноводстве, озвучена ситуация по сельскому хозяйству в РФ и за рубежом, а также тенденции развития ветеринарного рынка СНГ.

Темы конференции, рассмотренные в первый день, плавно перешли на следующий день и обсуждались на «круглом столе». Модераторами «круглого стола» были Лукинюк О.В., Президент Национального кормового союза и Лахтюхов С.В., Исполнительный директор Российской ветеринарной ассоциации.

«Круглый стол» был посвящен актуальным проблемам сельского хозяйства. Были подняты вопросы зернового производства, которое исторически является основой устойчивого функционирования национального агропродовольственного сектора, носит системообразующий характер для других отраслей экономики страны, определяет уровень продовольственной безопасности населения и служит своеобразным индикатором экономического благополучия государства.

Также были затронуты вопросы о статусе сельхозпроизводителя и недостаточном количестве соевого шрота на территории РФ. В конструктивном и дружественном диалоге участники «круглого стола» обсудили проблемы современного рынка кормов, кормовых добавок и ветеринарных препаратов, включая условия закупок у поставщиков и методы борьбы с контрафактной продукцией на территории РФ. По итогам обсуждения Оргкомитет конференции «ВЕТКОРМ 2014» и участники «круглого стола» приняли резолюцию по обсуждаемым темам.

Во время конференции «ВЕТКОРМ 2014» два крупных холдинга «ПРОДО Менеджмент» и УК Птицеводство «Группа Черкизово» провели так называемый «Директорский час», суть которого состояла в проведении внутреннего совещания директоров каждого из холдингов.

Уникальный круг участников, заранее определенный перечень докладов, презентаций, круглый стол и неформальная атмосфера общения сделали конференцию «ВЕТКОРМ 2014» наиболее практичной и познавательной. Презентации докладчиков были основаны на передовом опыте зарубежных коллег, новейших разработках и внедрениях как российских, так и зарубежных производителей ветеринарных препаратов, кормовых добавок, оборудования и прочих материалов в сфере промышленного выращивания животных и птицы. Во время кофе-паузы участники активно обсуждали темы озвученных докладов и предлагали способы решения поднятых в них проблем.

В часы, свободные от конференции, традиционно состоялись турниры по пляжному волейболу, настольному теннису, перетягиванию каната, эстафетному заплыву для всех участников конференции «ВЕТКОРМ 2014». На спортивных соревнованиях царила жизнерадостная, дружеская атмосфера, всегда присущая «ВЕТКОРМу».

После трудовых дней конференции и активных спортивных соревнований все были приглашены организаторами на увлекательную морскую прогулку на большой пиратской яхте, где был проведен 11 Международный турнир по игре в «Дурака» и в «нарды».

Завершил конференцию «ВЕТКОРМ 2014» выездной гала-ужин, в уникальном, экологически значимом месте для Турции «Anadolu Park», где организаторы, в лице «турецких султанов», вручили каждому участнику памятный сувенир и сертификат участника «ВЕТКОРМ 2014». Уже не первый год концертную часть заключительного вечера «ВЕТКОРМ 2014» открывают дети участников конференции.

Во время гала-ужина также прошли награждения участников по номинациям: «За активную поддержку дискуссии», «Нестандартный подход и деловая компетентность» и «Золотой голос «ВЕТКОРМа 2014». Несмолкающими аплодисментами на гала-ужине встречали победителей спортивных соревнований и турниров с вручением кубков и медалей по каждому виду спорта. Наравне с победителями спортивных турниров, бурные овации сорвали болельщицы, задававшие нужный для победы настрой и вселявшие в спортсменов стремление к победе!

Вечер сопровождался яркой насыщенной концертной программой и профессиональными танцами в исполнении постоянных гостей конференции - чемпионов кубков мира по Сальсе и Бачате, а также подготовленными самими участниками конференции «танго» и «цыганочку с выходом».

Выездной формат научно-практической конференции «ВЕТКОРМ 2014» позволил не только обсудить многие животрепещущие вопросы в сельском хозяйстве, но и в плоскости «круглого стола» обменяться мнениями и принять общее решение по определенным темам, а также отлично провести время.

 

Благодарим Вас за участие и надеемся увидеть Вас на «ВЕТКОРМ 2015».


← Назад к списку